Несколько отличных приемов для продвижения сайта

Разберем, как продвинуть сайт в сети Интернет. Для чего вообще нужно продвижение?

Приветствуем на нашей страничке! Для чего вообще нужно продвижение? Ответ прост. Если сайт никто не увидит, то он не принесет Вам прибыли, а только убытки по его обслуживанию.

Как можно привлечь людей на свой сайт? С помощью личного блога. Например, Вы пишете Блог на какой-то площадке. У Вас уже есть своя аудитория. Вы из блога приводите свою аудиторию к себе на сайт. Таким образом увеличивается число уникальных посетителей сайта. Вы знаете потребности своей аудитории, Ваши читатели Вам доверяют, а потому станут доверять и Вашей компании (организации).

Если пока Вы не ведете блог, то целесообразно было бы начать это делать. Вот те несколько тем для статей Вашего блога или сайта, которые будут всегда востребованы читателями. Эти темы практически универсальны и подойдут многим.

Тема № 1. Инструкция.

Сегодня никто не любит читать длинные инструкции на портянках мелким шрифтом. Но в процессе использования товара, могут появиться вопросы. Что делает современный человек? Он ищет ответ в сети Интернет. Именно Вы можете пользователю дать этот ответ и одновременно получить уникального посетителя на свой сайт. Как? На сайте можно создать раздел «Частые вопросы».

Если есть нужный ответ на Вашем сайте, то Google выдаст его в результатах поиска. Также можно на сайте писать статьи с ключевыми словами, это тоже поможет занять первые строчки в результатах поиска. Вы должны определить, какие вопросы интересуют большинство пользователей Интернета и дать этим пользователям ответы на их вопросы на своем сайте. Ваши ответы на вопросы должны пересекаться со спецификой Вашего предприятия. Вы должны выступить экспертом в данной конкретной области.

Тема № 2. Используйте инфографику.

Люди сегодня очень ценят свое время. Поэтому, чтобы привлечь пользователей, надо сделать краткое руководство или инфографику (картинку) на подходящую под Ваш бизнес тему. Это тоже поможет привлечь трафик на Ваш сайт. Можно создать инфографику (картинку) с руководством по использования Вашего товара или процесс оформления и получения Вашей услуги. Картинка должна привлекать внимание пользователей и быть краткой, но схематически информативной. Инфографику можно создать бесплатно при помощи ресурса Canva.

Тема № 3. Экспертное мнение.

Большинство людей доверяют только экспертам. Покажите в своих статьях, насколько подробно и детально изучена взятая тема. Нужно, чтобы читатель видел, что Вы провели целое исследование, затратили время, сделали свои выводы. Докажите, что Вы разбираетесь в этом конкретном вопросе лучше других, обоснуйте. Приведите статистику. Заголовки для статей должны быть примерно такими:

  • Полная инструкция для...
  • Основная инструкция для...
  • Гид по...
  • Это надо знать...

Всегда проверяйте актуальность приводимых данных. Устаревшие данные могут только навредить, Вы потеряете доверие читателей. Читатели с Вами до тех пор, пока они Вам доверяют.

Привлечь трафик на Ваш сайт можно также с помощью обратных ссылок. Когда сторонние сайты ссылаются на Ваши источники информации, это только убеждает пользователя в Вашей экспертности.

Тема № 4. Делитесь личными и корпоративными историями.

Личные истории в блоге помогают пользователям сблизиться с Вами. За счет того, что люди симпатизируют Вам, сочувствуют, поддерживают лайками и пишут комментарии, они так или иначе участвуют в Вашей жизни. Чем больше Вы будете общаться со своей аудиторией, тем больше она к Вам привыкнет, а равно Ваш товар (услуга) будет у них на слуху.

Напрямую личные истории никак не продвигают сайт, но косвенно этому способствуют. Ваш личный опыт вызывает эмоции у читателей, а, значит, они будут ждать продолжения истории, продолжения блога. Ваши читатели сегодня – это Ваши покупатели (клиенты) завтра.

Также можно закидывать иногда темы из Вашей коллективной жизни. Как и где отметили праздники, коллективные вылазки на природу, новогодний корпоратив – все это может быть интересно читателям Вашего блога. Постарайтесь как можно интереснее описать ваши рабочие будни. Можно немножко приоткрыть тайну закулисья. Заинтриговать читателя.

Тема № 5. Пишите обзоры товаров (услуг).

Написание обзорных статей поможет получить дополнительный трафик на сайт, а также это хороший способ получения дополнительного дохода для блогеров. Сегодня блогерам неплохо платят за такие обзоры. Главное не потерять доверие своей аудитории и рекламировать только проверенный, качественный товар или услугу. В противном случае можно потерять «лицо».

Если Вы нацелитесь на регулярные тесты продуктов и описание товаров и услуг, то информируйте об этом читателей заранее. Рассказывайте о технических характеристиках, о преимуществах и недостатках честно – читатели это оценят. Пишите просто, структурированно и понятно. Не добавляйте слишком много своего мнения в статью. Пусть она носит ненавязчивый, информационный характер.

Тема № 6. Разрушайте мифы.

У широкого потребителя всегда есть мифы или вымыслы о том или ином товаре (услуге). Исторически сложилось, что люди зачастую опираются на чужой опыт. Особенно, если этот опыт был для кого-то негативным.

Всем не угодишь. Поэтому один человек потребляя тот или иной товар или услугу остается довольным, другой же – находит больше минусов для себя, чем плюсов. Но это не говорит о том, что товар плохой или хороший. Это говорит лишь о том, что для каждого потребителя товар (услуга) должны быть правильно подобраны.

Найдите в своей сфере темы, которые касаются подобных вымыслов. Развенчайте мифы. Пусть читатели увидят качественную, информативную статью или пост. Приведите факты, доказательства своих слов.

Подведем итоги

Подведя итоги сказанного, хочется отметить, что открытость и экспертность помогут наладить контакт с аудиторией. Пишите полезные статьи. Пишите чаще, не оставляйте своих читателей надолго. Постоянное общение с читателями помогает продвигать сайт, привлекать новых покупателей (заказчиков). Оптимизируйте статьи под ключевые слова. Пишите экспертные статьи, а также правдивые, детальные обзоры товаров и услуг.

Оставайтесь с нами! Еще больше полезных статей читайте скоро на нашем сайте. В комментариях можете предложить темы будущих статей или присылайте свои, мы их опубликуем. Делитесь этой статьей со своими друзьями в социальных сетях. Удачи в продвижении!

Поделиться статьей: